Unser Team


 

Birgit Rutz

 

 

 

Initiatorin und Seele von Hope's Angel, welches nach ihrem 03. Sternenkind benannt wurde.

 

Zu erreichen ist Birgit unter birgit@hopesangel.com.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

 

 

Eva Beyers

 

 

Die liebe Eva ist unsere Bürofee.

 

 

Eva ist erreichbar unter eva@hopesangel.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

                                       Madlen Kilb

 

                                       Madlen ist unsere Hebamme, die den Rückbildungskurs                                         für verwaiste Mütter leitet und auch sonst für alle                                                     Hebammenfragen zur Verfügung steht.

 

                                       Mehr über Madlen erfahrt ihr auf ihrer Webseite!


 

 

 

Anette Heidkamp

 

Anette ist unsere Doula und begleitet unsere Familien im Krankenhaus und in der Folgeschwangerschaft.

 

Ihr könnt Anette unter anette@hopesangel.com erreichen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

Christiane Kantner

 

Christiane ist unsere Doula und begleitet unsere Familien in der Folgeschwangerschaft.

 

Ihr könnt Christiane unter christiane@hopesangel.com erreichen.

 


 

 

 

Katharina Krenz

 

Katharina ist Kinderintensiv-Schwester und begleitet unsere Familien im Krankenhaus. Sie ist auch Sternenkinderfotografin. Sie betreut die Treffen mit den Folgekindern.

Katharina absolviert gerade unsere Fortbildung zur Hope's Angel Begleiterin.

 

Ihr erreicht Katharina unter katharina@hopesangel.com.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

 

Andrea Pechmann

 

Andrea näht unsere Nestchen und die Inletts für unser Erdenbettchen sowie die Kissen, die wir den Eltern im Nachgang schenken mit viel Liebe.

 

Ihr könnt Andrea unter andrea@hopesangel.com erreichen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

 

Elisabeth Giesecke

 

Elisabeth ist unsere Näherin für die Kleidungs-Sets, die die Eltern bei uns kostenfrei im Erste-Hilfe-Päckchen anfordern können.

Elisabeth ist wirklich ein großer Schatz und immer wird immer sofort aktiv, wenn wir etwas brauchen.


 

 

 

 

Renate Blanarczyk

 

Renate betreut unser Projekt "Brieffreundschaft".

 

Ihr könnt Renate unter renate@hopesangel.com erreichen.