Unser Team


Birgit Rutz

 

Initiatorin und Seele von Hope's Angel, welches nach ihrem 03. Sternenkind benannt wurde.

 

Zu erreichen ist Birgit unter birgit@hopesangel.com.


Eva Beyers

 

 

Eva ist die Assistentin der Geschäftsführung und unsere Praxismanagerin.

 

 

Eva ist erreichbar unter eva@hopesangel.com


Roswitha Suck

 

Roswitha ist eine unserer Hebammen, die die Vor- und Nachsorge macht und einen unserer Rückbildungskurse für verwaiste Mütter durchführt. Mehr über sie erfahrt ihr auf ihrer Webseite


Daniela Rottländer

 

Daniela ist unsere Psychologische Psychotherapeutin.


Chantal Simon

 

Chantal ist unsere Nähkoordinatorin und macht das mit ganz viel Charme.


Elisabeth Kazmierczak

 

näht unsere Schiffchen und die Inletts für die Erdenbettchen.


Katharina Krenz

 

Katharina ist Kinderintensiv-Schwester und begleitet unsere Familien im Krankenhaus. Sie ist auch Sternenkinderfotografinund betreut die Treffen mit den Folgekindern.

Ihr erreicht Katharina unter katharina@hopesangel.com.

 


Silvia Felsko

 

Silvia ist unsere Reinigungsfee.

Henning Rutz

 

stellv. Vorsitzender

 

Zu erreichen ist Henning unter henning@hopesangel.com


Kirsten Morenz

 

Kirsten ist unsere Familienoordinatorin und begleitet die Trauergruppen und das Regenbogentreffen.

 

Ihr erreicht sie unter kirsten@hopesangel.com


Madlen Kilb

 

Madlen ist  eine unserer Hebammen, die sowohl in der Vor- und Nachsorge tätig ist als auch einen unserer Rückbildungskurse für verwaiste Mütter durchführt.

Mehr über sie erfahrt ihr auf ihrer Webseite

 


Melanie Schmidt

 

ist unsere Ergotherapeutin.

 


Christiane Fleischhauer

 

betreut als Trauerbegleiterin unsere Trauergruppen.


Yvonne Latz

 

Yvonne betreut zusammen mit Birgit unsere Geschwisterkindergruppe, unser Magazin und näht für uns die Schiffchen.


Tatjana Oppenländer

 

Tatjana näht auch unsere Schiffchen und die Inletts für die Erdenbettchen.


Philipp Klugt

 

ist bei uns für das sämtlicher Publikationen verantwortlich. Ihr erreicht ihn unter philipp@hopesangel.com


Renate Blanarczyk

 

Renate betreut unser Projekt "Brieffreundschaft".

 

Ihr könnt Renate unter renate@hopesangel.com erreichen.