Unser Team

(C) Foto Stefan Wiede


 

Birgit Rutz

 

 

 

Initiatorin und Seele von Hope's Angel, welches nach ihrem 03. Sternenkind benannt wurde.

 

Zu erreichen ist Birgit unter birgit@hopesangel.com.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

Birgit Rembold

 

 

Birgit ist unsere Fee für Alles.

Sie ist Trauerbegleiterin und gerade in der Fortbildung zur Hope's Angel Begleiterin.

 

Ihr erreicht Birgit unter office@hopesangel.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

 

 

Eva Beyers

 

 

Die liebe Eva ist unsere Buchhaltungsfee.

 

 

Eva ist erreichbar unter eva@hopesangel.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

Nora Stettler

 

Nora begleitet unsere Familien mit Folgekindern und unser KIDS-Programm.

Nora ist Grundschullehrerin, Yogalehrerin und Hope`s Angel Begleiterin.

 

Ihr könnt Nora unter nora@hopesangel.com erreichen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

Anette Heidkamp

 

Anette ist unsere Doula und begleitet unsere Familien im Krankenhaus und in der Folgeschwangerschaft.

 

Ihr könnt Anette unter anette@hopesangel.com erreichen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

Katharina Krenz

 

Katharina ist Kinderintensiv-Schwester und begleitet unsere Familien im Krankenhaus. Sie ist auch Sternenkinderfotografin. Zusammen mit Anja betreut sie die Treffen mit den Folgekindern.

Katharina absolviert gerade unsere Fortbildung zur Hope's Angel Begleiterin.

 

Ihr erreicht Katharina unter katharina@hopesangel.com.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

Anja Helpa

 

Anja ist Kinderintensiv-Schwester.

Sie betreut zZt. unsere Treffen mit den Folgekindern.

Anja absolviert gerade unsere Fortbildung zur Hope's Angel Begleiterin.

 

Anja ist unter anja@hopesangel.com zu erreichen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

Sarah Hain

 

Sie liebt das Handarbeiten und betreut unsere Sternenkleidnäherinnen. Sie stellt auch unsere Sets zusammen und verschickt sie.

 

Erreichbar ist sie unter sarah@hopesangel.com.


 

 

 

 

Andrea Pechmann

 

Andrea näht unsere Nestchen und die Inletts für unser Erdenbettchen sowie die Kissen, die wir den Eltern im Nachgang schenken mit viel Liebe.

 

Ihr könnt Andrea unter andrea@hopesangel.com erreichen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(C) Foto Stefan Wiede


 

 

 

 

Elisabeth Giesecke

 

Elisabeth ist unsere Näherin für die Kleidungs-Sets, die die Eltern bei uns kostenfrei im Erste-Hilfe-Päckchen anfordern können.

Elisabeth ist wirklich ein großer Schatz und immer wird immer sofort aktiv, wenn wir etwas brauchen.


 

 

 

 

Renate Blanarczyk

 

Renate betreut unser Projekt "Brieffreundschaft".

 

Ihr könnt Renate unter renate@hopesangel.com erreichen.


 

 

 

Ramona Krenz

 

Ramona betreut unsere Termine und die Angebote für Familien und Fachpersonen.

 

Ihr könnt Ramona unter ramona@hopesangel.com erreichen.


 

Anika Stein

 

Anika ist Bestatterin und Trauerbegleiterin und berät uns in allen Bestattungsfragen