Unser Team



Birgit Rutz

 

Initiatorin und Seele von Hope's Angel, welches nach ihrem 03. Sternenkind benannt wurde.

 

Zu erreichen ist Birgit unter birgit@hopesangel.com.


Eva Beyers

 

 

Eva ist die persönliches Assistentin der Geschäftsführung.

 

 

Eva ist erreichbar unter eva@hopesangel.com


Andrea Pechmann

 

Andrea ist unsere Gesamt- Nähkoordinatorin und betreut unsere Näherinnen mit ihrem Fachwissen und ihrer besonderen Art.

 

Ihr könnt Andrea unter andrea@hopesangel.com erreichen.


Chantal Simon

 

Chantal ist unsere Koordinatorin für unsere Kleidungsnäherinnen und macht das mit ganz viel Charme.


Daniela Rottländer

 

Daniela ist unsere Psychologische Psychotherapeutin.


Christiane Kantner

 

Christiane ist unsere Doula, die mit Anette zusammen den Folgeschwangerschaftskurs liebevoll betreut.

 

Erreichen könnt ihr Christiane unter christiane@hopesangel.com


Katharina Krenz

 

Katharina ist Kinderintensiv-Schwester und begleitet unsere Familien im Krankenhaus. Sie ist auch Sternenkinderfotografinund betreut die Treffen mit den Folgekindern.

Ihr erreicht Katharina unter katharina@hopesangel.com.

 


Silvia Felsko

 

Silvia ist unsere Reinigungsfee.

Henning Rutz

 

stellv. Vorsitzender

 

Zu erreichen ist Henning unter henning@hopesangel.com


Birgit Mandelkau

 

Birgit ist unsere Orga-Fee. Sie ist für den Versand und die allgemeine Ordnung in unseren Beratungsräumen zuständig.

 

Birgit ist erreichbar unter office@hopesangel.com.


Anette Heidkamp

 

Anette ist unsere Doula und koordiniert den Folgeschwangerschaftskurs.

 

Ihr könnt Anette unter anette@hopesangel.com erreichen.


Kirsten Morenz

 

Kirsten ist unsere Koordinatorin für die Offenen Treffen und die Folgekindertreffen.


Madlen Kilb

 

Madlen ist unsere Hebamme.

Mehr über sie erfahrt ihr auf ihrer Webseite

https://hebamme-madlenkilb.de/


Yvonne Latz

 

Yvonne betreut zusammen mit Birgit unsere Geschwisterkindergruppe, unser Magazin und näht für uns.


Tatjana Oppenländer

 

Tatjana näht auch unsere Nestchen und die Inletts für die Erdenbettchen.


Renate Blanarczyk

 

Renate betreut unser Projekt "Brieffreundschaft".

 

Ihr könnt Renate unter renate@hopesangel.com erreichen.