60316 Frankfurt - Familiengesundheitszentrum

Iris Fiedler

www.fgzn.de

Tel: 069 - 59 17 00

Email: iris.fiedler@fgzn.de

 


61273 Wehrheim - Hebamme Verena Zimmer

Verena Zimmer

www.hebammenteam-taunus.de

Tel: 0172 - 143 90 65

Email: verena@hebammenteam-taunus.de


61352 Bad Homburg - Gisela Dietrich

Frühe Hilfen Hochtaunuskreis

Tel: 06172- 999 - 5745

Email: gisela.dietrich@hochtaunuskreis.de

Deutsch & Spanisch


63110 Rodgau - Andrea Berninger

www.seelweiss.de

Tel: 06106-287 7880

Email: andrea-berninger@gmx.com

Deutsch & Englisch


63839 Kleinwallstadt - Irmgard Michalczyk

Tel: 06022 - 20 88 430

Email: irmgard.michalczyk@web.de


63856 Bessenbach - Dr. Jacqueline Kuhn

Kreative Trauerbegleitung

www. atelier-leben.de

Tel: 0162 - 90 56 987

Email: info@atelier-leben.de

Deutsch, Englisch


64832 Babenhausen - Anja Hardel-Fehrensen Trauerbegleitung

Anja Hardel-Fehrensen

meine-trauerbegleitung.de

Tel: 0171 - 55 31 856

Email: katharina46.ahf@gmail.com


64853 Olzberg - Verein Weitertragen e.V.

Cornelia Rödelsperger, Natascha Bauer

www.weitertragen-verein.de

www.weitertragen-forum.de

Tel: 06162 969 15 92

Email: weitertragen-verein@t-online.de


65205 Wiesbaden - Bärenherz

Claudia Lananki / Monika Lederer

www.baerenherz-wiesbaden.de

Tel: 0611 - 360 1110 70

Email: c.langanki@baerenherz.de /

            m.lederer@baerenherz.de

 

Deutsch / Englisch / Französich


67551 Worms - Sternengeflüster e.V.

Jacqueline Pieper

www.sternen-gefluester.de

Tel: 0174 - 93 24 707

Email: pieper@sternen-gefluester.de/

            info@sternen-gefluester.de

Deutsch & Englisch


68159 Mannheim – Informations-und Vernetzungsstelle Pränataldiagnostik

Gaby Gola und Martina Merz-Richardson

www.skf-mannheim.de

                               www.pnd-beratung.de

                                                                                              Tel: 0621 - 120 80 13                                                                                                                                                                Email: iuv-stelle-pnd@skf-mannheim.de